六年级一班男生有24人,比女生多1/3,六年一班人数相当于全校的1/15,全校一共有多少人?详解

马蹄村寡妇 1年前 已收到2个回答 举报

zhxinwei11 花朵


六一班女生有24÷(1+1/3)=18人
六一班共有24+18=42人
全校共有42÷1/15=630人


6

残剑飘血 幼苗


24÷(1+1/3)=18人
24+18=42人
42÷1/15=630人


0