六年级三班共有学生45人.其中女生人数占全班人数九分之五.男生有多少人?女生有多少人?

何君兰 1年前 已收到1个回答 举报

三点会叫19 春芽


六年级三班共有学生45人,其中女生人数占全班人数的9分之5,男生有多少人?女生有多少人?
9-5=4
45÷9=5
男:4×5=20
女:20+5=25


8