一个长为20米,宽为15米的长方形绿地中,有一个圆形花坛,如果花坛面积占该长方形绿地面积的五分之二,花坛的面积为多少平方

一个长为20米,宽为15米的长方形绿地中,有一个圆形花坛,如果花坛面积占该长方形绿地面积的五分之二,花坛的面积为多少平方米?
三级女郎 1年前 已收到7个回答 举报

向天笑1981 幼苗


20x15x2/5=120(平方米)


3

传说中的昌南 幼苗


20×15×(2/5)=120(m²)


2

忧伤的乌鸦 幼苗


120


2

419587500 幼苗


20×15×(2/5)=120


2

傲红池 幼苗


20*15* 2/5=300* 2/5=120平方米


0

chilli222 幼苗


20﹡15=300m*2
300﹡2∕5=120*2


0

tianwenant 幼苗


20*15*(2/5)


0