用彩带包装一个长是20厘米,宽是15厘米,高12厘米的盒子,打结25厘米,彩带长多少厘米?

shenlibin521 1年前 已收到1个回答 举报

真爱无痕slp 花朵


20×2=40(厘米)
15×2=30(厘米)
12×4=48(厘米)
40+30+48+25=143(厘米)
答:彩带长143厘米.
祝您学习进步!
望采纳~~O(∩_∩)O谢谢~~


9