8分之6×9分之16的过程

金牛1号 1年前 已收到2个回答 举报

c3meak 幼苗


6/8×16/9=(16和8约分为2和1,9和6约分为3和2)=(2×2)/(1×3)=4/3
希望可以帮到您


6

richardperry 幼苗


43要约分


2