一根长方体木料宽3分米厚2厘米体积是0.012立方米这跟木料的长是【】米放在地上占地面积最大是【】平方米

勤劳的小蜜蜂2005 1年前 已收到1个回答 举报

ssuukkee 幼苗


一根长方体木料宽3分米厚2厘米体积是0.012立方米这跟木料的长是【2】米放在地上占地面积最大是【0.6】平方米
【学习宝典】团队为您答题.

1年前 追问

1

举报 ssuukkee

3分米=0.3米 2厘米=0.02米 0.012÷0.3÷0.02 =2(米) 0.3×2=0.6(平方米)