x+x+3=9 12x(是乘)(x+6)=144 3x(是乘)(x-3)=18 4x(乘)2+2x(是乘)(x-3)=4

x+x+3=9 12x(是乘)(x+6)=144 3x(是乘)(x-3)=18 4x(乘)2+2x(是乘)(x-3)=40 7x+2x-3x+18=72
x我表明是乘的就是乘,没表明的是x
12x(是乘)(x+6)=144 是连在一起的。3x(是乘)(x-3)=18是连在一起的。4x(乘)2+2x(是乘)(x-3)=40 是连在一起的。7x+2x-3x+18=72是连在一起的
ilcs748163 1年前 已收到2个回答 举报

红晕 幼苗


x+x+3=9
2x=6
x=3
12x(是乘)(x+6)=144
x+6=12
x=6
3x(是乘)(x-3)=18
x-3=6
x=9
4x(乘)2+2x(是乘)(x-3)=40
8+2x-6=40
x=19
7x+2x-3x+18=72
6x=54
x=9


9

冷梅梅 幼苗


x+x+3=9
2x=6
x=3
12*(x+6)=144
x+6=12
x=6
3x*(x-3)=18
x-3=6
x=9
4*2+2*(x-3)=40
8+2x-6=40
x=19
7x+2x-3x+18=72
6x=54
x=9
以后还是好好学习,这么简单的为题上网求救就不好了


0