-1/3x^2y^2+xy 分解因式 快

郭靖888 1年前 已收到2个回答 举报

老蛋是王八蛋 幼苗


-1/3x²y²+xy=-1/3xy(xy-3)
很高兴为您解答,【学习宝典】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮.


3

busy02 幼苗


=xy*(1-1/3*xy)或者=-1/3(x^2y^2-3xy+9/4)+3/4=-1/3(xy-3/2)^2+3/4


2