xy^2-x分解因式

任毅 1年前 已收到2个回答 举报

aiyuying2006 春芽


xy^2-x
=x(y+1)(y-1)


9

热带娃娃鱼 花朵


xy^2-x
=x(y²-1)
=x(y+1)(y-1)


2