1.已知m是17的平方根的整数部分,n是17的平方根的小数部分,计算m-n的值.

1.已知m是17的平方根的整数部分,n是17的平方根的小数部分,计算m-n的值.
2.已知√(a+2)+丨b+√3=0,c是³√(-8)的算术平方根,求ac-b²的值.
3.已知x<2,且y=(√(x-2)²/2-x)﹢3,求y√3y÷(1/y)×(√(1/y))的值.
就这三题,我打得很认真,应该没有歧义.
什么J8世道 1年前 已收到2个回答 举报

女人三十爱自己 幼苗


有些符号打出来会产生误会有些我就用字了 第一题:m=4 n=根号17减去4 m-n=8-根号17 第二题:貌似你打错了 第三题:y=4 最后结果是16根号3

1年前 追问

7

什么J8世道 举报

2.已知√(a+2)+丨b+√3丨=0,c是³√(-8)²的算术平方根,求ac-b²的值。这样看行吧?

fanggefang 幼苗


8-√17
a=-2,b=-√3,c=-2,ac-b²=1
y=4,y√3y÷(1/y)×(√(1/y))=yy√3=16√3


1