五年级数学题1.在计算一个一位小数加2.36的时候,小马虎错把小数的末尾对齐,结果得4.13 正确的和应该是多少?2.小

五年级数学题
1.在计算一个一位小数加2.36的时候,小马虎错把小数的末尾对齐,结果得4.13 正确的和应该是多少?
2.小民在做竖式计算□□.7-□.3时,将7写成了3,而将3写成了7.错误的结果和正确的结果哪个大?大多少?
不用XY 计算 写出步骤 谢谢
wuguoan 1年前 已收到6个回答 举报

热情海浪 幼苗


1、4.13-2.36=1.77 因为是一位小数,所以是17.7
17.7+2.36=20.6
2、正确的结果大,大0.8


9

aha6662006 幼苗


1、x*0.1+2.36=4.13
x=17.7
17.7+2.36=20.06
2、正确结果大


1

haolaiwuhaolaiwu 幼苗


1:20.06
2:正确的结果大.大0.8


1

罗成07 幼苗


4.13


0

02834 幼苗


1. 正确的和应该是20.06.
2. 正确的大。
大0.44.


0

feixuecs 幼苗


1) 4.13-2.36=1.77 1.77x10=17.7
17.7+2.36=20.06
2) 正确的结果大,大0.8


0