一块等腰梯形菜园,一面靠墙,面积是1050平方米,高是30厘米,其中一腰长40米,如果用

zhaoxunzhong 1年前 已收到1个回答 举报

aYi_ 幼苗


面积=(上+下)X高/2
下=上+2[根号(40^2-0.3^2)]
上=3500-根号(40^2-0.3^2)


4