王川同学在看到闪电后7S听到了雷声,则打雷的地方离自己有多远?

magic_wan 1年前 已收到4个回答 举报

bluezoeczy 幼苗


7*340=


5

爱我就给我yy 幼苗


不晓得是不是 340米每秒去乘以7秒 = =


2

茶壶盖 幼苗


声音的速度是340m/s, s=340×7=2380m


1

kingjiangeasy 幼苗


(光速可忽略不计)
已知:v=340m/s t=7s
求:s
由v=s/t得:s=tv=340m/s×7s=2380m
答:打雷的地方离他有2380m。


1