王川同学在看到闪电后7s听到了雷声,则打雷的地方离自己有多远

vip_0379 1年前 已收到2个回答 举报

狂风牛牛 幼苗


看到闪电的时间可以忽略不计,于是s=7*340=2380m


1

我爱牛仔裤 幼苗


7s*340m/s=2380 m


0