一个圆柱的地面积是1.2平方分米高是4厘米它的体积是多少立方厘米

xueliaina21 1年前 已收到7个回答 举报

自助餐上同座 幼苗



9

cindy糖 幼苗


1.2平方分米=120平方厘米
120*4=480立方厘米。
采纳哦


3

aych 幼苗


480


2

zz1320zz 幼苗


1.2dm2=120cm2 120×4=480


2

让我们看海去 幼苗


1.2dm等于12cm


1

liuyi9804 幼苗


答案是480平方厘米


1

毕不凡 幼苗


120×4=480平方厘米


0