请从逻辑角度判断以下题目中X代表哪个数字?7,19,37,61,X

mzh9316 1年前 已收到1个回答 举报

james_tin 幼苗


x等于91
19-7=12 37-19=18 61-37=24
由此可见该数列是一个变形的等差数列,差数依次为6的倍数,
12.18.24之后是30
61+30=91,因此,X=91


6