一个圆柱消防铁桶,底面直径4分米,內则面面积188.4平方分米,同时的容积是多少升?

冰舞月 1年前 已收到1个回答 举报

zzllcc00 幼苗


底面积S=4π,则高H=188.4/4π=15分米,则容积V=S*V=60π=188.4L


6