一个圆柱刑铁桶,桶深5分米,桶内的直径是4分米,这个桶能装多少水,【1立方分米

weng8899 1年前 已收到1个回答 举报

davidaskforu 幼苗


4÷2=2(分米)
2×2×3.14×5=62.8(立方分米)=62.8(升)
答:这个桶能装水62.8升.


4