2/11×13+2/13×15+2/17×19+2/19*21+1/21 怎么简便!

ray223 1年前 已收到2个回答 举报

猪宝宝23 幼苗


2/11×13+2/13×15+2/17×19+2/19*21+1/21
=1/11-1/13+1/13-1/15+1/15-1/17-1/17-1/19+1/19-1/21+1/21
=1/11
如果本题有什么不明白可以追问,


9

jojonew 果实


2/11×13+2/13×15+2/17×19+2/19×21+1/21×23
=1/11-1/13+1/13-1/15+1/15-1/17+1/17-1/19+1/19-1/21+1/21-1/23
=1/11-1/23
=12/253你写错了 是没有*232/11×13+2/13×15+2/17×19+2/19×21+1/21
=1/11-1/13+1/13-1...


2