若(m-5)X的m-4的绝对值次方+2=0是一元一次方程,求m.

小偷的oo 1年前 已收到2个回答 举报

tianxia88 春芽


若(m-5)X的m-4的绝对值次方+2=0是一元一次方程

所以|m-4|=1
m= 3 5 不成立


2

宇天一样高 幼苗


m-4绝对值为1,m-5不等于0,所以m=3


1