3/2(x+3),x/x平方-9,1/6-2x 通分

逍之 1年前 已收到1个回答 举报

专拍老虎 幼苗


3/2(x+3)=(3x-9)/2(x+3)(x-3)
x/(x²-9)=2x/2(x+3)(x-3)
1/6-2x=-(x+3)/2(x+3)(x-3)
回答完毕,


6