2X+2分之1与X的平方+X分之1 通分

skylight18 1年前 已收到4个回答 举报

summerxcity 花朵


兄弟啊,你这题是不是 1/(2X+2)+1/(x²+x)?
如果是,那原式=1/2(x+1)+1/x(x+1) =(x+2)/2x(x+1)


7

amorchun 幼苗


二分之一与X的平方是 ½X² 还是(1/2+x)²


2

pangsyyg1011 幼苗


(4x^2+x)/2x , (2x^3+2)/2x


1

baobeier_qqjj 幼苗


2x(x+1)/x+2


1