三年级数学巧算(95+93+90+96+89+95+92+94)/8

胡子eeee 1年前 已收到3个回答 举报

一杯茶的余味 幼苗


(5+3+0+6-1+5+2+4)/8=3,3+90=93


5

dongfang-lang 幼苗


93


2

walterhua88 幼苗


此题解法如下:
((100-5)+(100-7)+(100-10)+(100-4)+(100-11)+(100-5)+(100-8)+(100-6))÷8
=100×8÷8-(5+7+10+4+11+5+8+6)÷8
=96绝对是对的!!!!


2