解方程. 5/6x+3/4=1 9/10x—4/5x=2/3 6.75÷x=3.6

shuaigehan 1年前 已收到1个回答 举报

kopera 幼苗


(1)3x-2=-5 两边加上2得 3x=-5+2 3x=-3 x=-1 (2)-5x+2=3x-4 移项片 -5...


3