6X-2/5X+6=10.8解方程

houdao321 1年前 已收到3个回答 举报

洗版工 幼苗


6X-2/5X+6=10.8
5.6x=10.8-6
5.6x=4.8
x=6/7


9

马元元 精英


6X-2/5X+6=10.8
5.6x=10.8-6
5.6x=4.8
x=4.8÷5.6
x=6/7


2

小风灵 果实


6X-2/5X+6=10.8
6.4x=4.8
x=3/4


0