解方程:5x+30=6x-10

饿狼吃田螺 1年前 已收到2个回答 举报

秋雨听荷_ 幼苗


5x+30=6x-10
5x+30+10=6x-10+10
5x+40-5x=6x-5x
40=x
x=40
或者:
5x+30=6x-10
6x-5x=30+10
x=40


8

yyq2004 幼苗


既然都会上网了这问题还都不会 实在没法教你了


0