六(1)班的图书角共有科技书和故事书300本且这两种书的本数的比是4比6故事书有多少本

wangdonggz 1年前 已收到3个回答 举报

carrie19 春芽


故事书=300÷(4+6)×6=180本


5

8627201 幼苗


4+6=10 300*6/10=180(本)


2

lhchn 幼苗


180本


1