六(1)班的图书角有故事书25本,连环画30本.连环画比故事书多几本?少几%?请列式.

flyover83 1年前 已收到3个回答 举报

建缘 幼苗


连环画比故事书多:(30-25)÷25=20%
故事书比连环画少:(30-25)÷30≈16.7%


5

ba19810101 幼苗


30-25=5本。
第二个问题,没有问清楚呀。


2

文文小宝贝 幼苗


30-25=5(本)
(30-25)/30=1/6=16.7%


0