已知,点C在线段AB上,且满足AC的平方等于AB乘以CB,设AB等于2,试求线段CB的长. ?

晕883 1年前 已收到1个回答 举报

享受失落 幼苗


设ac=x 则cb=2-x x^2=2*(2-x)


7