二元一次方程 只要把解算出来就行了

二元一次方程 只要把解算出来就行了
x+y=450 2x+2y=1 2x+y=15 5x+y=3 x+2y=16.4
0.6y=0.4x+30 6x-6y=1 x+2y=18 x+5y=2 x+9y=17.9
只要写出每个二元一次方程组的解 就行了
runfaraway 1年前 已收到5个回答 举报

bobpollo 幼苗


x=240 y=210
x=1/3 y=1/6
x=4 y=7
x=13/24 y=7/24
x=559/35=15.9714 y=3/14=0.2143
不难,要认真学习哈


9

baihuilong 幼苗


先x后y
240,210
1/3,1/6
4,7
13/24,7/24
559/35,3/14


2

清夜悠幽 幼苗


看起来不难。。但看起来是一条题目一样,麻烦每一题用分号或括号分开。。


2

will_liheart 幼苗


X=240,Y=210 X=1/3,Y=1/6 X=4,Y=7 X=13/24,Y=7/24 X=559/35,Y=3/14


0

zskevin616 幼苗


1.x=240,y=210
2.x=1/3,y=1/6
3.x=4,y=7
4.x=13/24,y=7/24
5.x=559/35,y=3/14


0