(-2,a)可看作是怎样的二元一次方程组的解.

falcon_wxl 1年前 已收到2个回答 举报

oooo224 春芽


-2+a=-B/A
-2*a=C/A
x^2+(a-2)x-2a=0的解


2

52qne 幼苗


ax+2y=0


1