(-2,a)可以看作是怎样的二元一次方程组的解

强字 1年前 已收到2个回答 举报

jxnkxyl 幼苗


x+y=a-2
x-y=-2-a


2

qiqi49 幼苗


x+y=a-2
x-y=-2-a


0