已知x=根号2011-根号2012 y=根号2012-根号2013 则x与y之间的大小关系是

l5_momoko 1年前 已收到1个回答 举报

华哥20 幼苗


x=√2011-√2012=-1/(√2011+√2012)
y=√2012-√2013=-1/(√2012+√2013)
∵√2011+√20121/(√2012+√2013)
∴-1/(√2011+√2012)


1