已知lg2=0.3010,求log2*5

nicolas_cage 1年前 已收到1个回答 举报

0000清风 春芽


log2*5
= lg5/lg2
= (1 - lg2)/lg2
= (1 - 0.3010)/0.3010
= 2.322


6