已知lg2=0.301,求 log2*1000

星远心涯 1年前 已收到3个回答 举报

nnkaka 幼苗


3+0.3010=3.3010


2

vonro 幼苗


根据公式lgab=lga+lgb,
lg2*1000=lg2+lg1000=lg2+lg10^3
=0.301+3=3.301


2

生ff无约 花朵


lg2+lg1000=0.301+3=3.301


0