已知lg2=0.3010 lg3=4771 求lg6

SvampireS 1年前 已收到5个回答 举报

阿搂搂 幼苗


lg6=lg(2*3)=lg2+lg3=0.3010+0.4771=0.7781


10

xghxuguoheng 幼苗


lg(A*B)=lgA+lgB


1

胖胖鱼晒板油 幼苗


lg6=lg(2*3)=lg2+lg3=0.3010+0.4771=0.7781


0

luoshunxia 幼苗


lg6=lg(2*3)=lg2+lg3=0.7781


0

hjj0333 幼苗


lg6=lg(2*3)=lg2+lg3=0.3010+0.4771=0.7781 注意基础


0