汽车从甲到乙,若每小时45千米每时

汽车从甲到乙,若每小时45千米每时
汽车从甲地到乙地,若每小时行驶45千米就要延误30分钟到达;若每小时行驶50千米(用方程组解)就要延误30分钟到达;若每小时行驶50千米,那就可以提前30分钟到达,求甲、乙两地之间的距离及原计划行驶的时间?(0用方程组解)
快五分钟以内
汽车从甲地到乙地,若每小时行驶45千米就要延误30分钟到达;若每小时行驶50千米(用方程组解)就要延误30分钟到达;若每小时行驶50千米,那就可以提前30分钟到达,求甲、乙两地之间的距离及原计划行驶的时间?(0用方程组解)

不要文字的
perryzhuxi 1年前 已收到2个回答 举报

lightcola 幼苗


距离X,计划时间Y
45*(y+0.5)=x
50*(y-0.5)=x
45Y+22.5=50Y-25
5Y=47.5
Y=9.5
X=450

1年前 追问

8

perryzhuxi 举报

45Y+22.5=50Y-25怎么得

举报 lightcola

45*(y+0.5)=x=50*(y-0.5)

人啊哈哈 幼苗


45千米延误30;50千米也是延误30:无解


2