汽车从甲到乙,原计划每小时行80千米,15小时到达,实际前3小时行了360千米,这样计算,行完全程多少小时

汽车从甲到乙,原计划每小时行80千米,15小时到达,实际前3小时行了360千米,这样计算,行完全程多少小时
我在这谢您了,但一定要用正比列解
SCCHATER 1年前 已收到1个回答 举报

shaniahv 花朵


80x15=1200(km) 360÷3=120(千米/时)1200÷120=10(小时)


9