一个长方体木块长是6分米,从中间切开后正好是两个完全一样的小正方体,原来长方体木块的体积?

一个长方体木块长是6分米,从中间切开后正好是两个完全一样的小正方体,原来长方体木块的体积?
如上
我的缤纷世界 1年前 已收到3个回答 举报

啥都不知道928 幼苗


3*3*3*2=54立方分米


1

老赵陪庄散步 幼苗


6*3*3=54dm


0

吹起的裙裾 幼苗


6*(62)^2=54dm3


0