y=根号2x+3和y=2*根号x+1哪个是一次函数

工大教父 1年前 已收到1个回答 举报

79915472 幼苗


如果y=√(2x+3)和y=2√(x+1),那么都不是一次函数.
如果y=√2·x+3和y=2√x+1,那么前者是一次函数.


5