(-2b-5)(2b-5)=?用乘法公式

(-2b-5)(2b-5)=?用乘法公式
用平方差公式
23nn 1年前 已收到7个回答 举报

qqt2005 春芽


(-2b-5)(2b-5)
=(-5-2b)(-5+2b)
=(-5)²-(2b)²
=25-4b²


10

282713336 果实


那就是(a+b)*(a-b)==a^2-b^2


2

夏安好 幼苗


(-2b-5)(2b-5)=(-5-2b)(-5+2b)=(-5)²-(2b)²=25-4b²


1

vv师 幼苗


=-(2b+5)(2b-5)
=-(2b)2-25
=-4b2+25


1

拉灯1111 幼苗


(-2b-5)(2b-5)=-(2b+5)(2b-5)=-4b^2-+25
这就是平方差公式


0

jbn6889 幼苗


原式=-(2b+5)(2b-5)=-(4b²-25)=25-4b²


0

412865543 幼苗


用平方差公式可以吗:(a+b)(a-b)=a^2-b^2
原式可化为
(-5-2b)(-5+2b)=(-5)^2—2b^2


0