在一个正方形小花园周围,环绕着5米宽的水池,水池面积为300平方米,小花园的面积是多少平方米?

hgjgfhdhtr 1年前 已收到1个回答 举报

天堂的kk 幼苗


300÷5=60
60-5-5=50
50×50=2500

1年前 追问

6

hgjgfhdhtr 举报

确定没错吗

举报 天堂的kk

没有呀,先算水池的长,再算正方形花园的边长,最后算面积

hgjgfhdhtr 举报

单位是什么

举报 天堂的kk

平方米

hgjgfhdhtr 举报

前2个

hgjgfhdhtr 举报

谢谢了

hgjgfhdhtr 举报

交个朋友吧

举报 天堂的kk

交朋友给分不

hgjgfhdhtr 举报

给什么

hgjgfhdhtr 举报

什么分

hgjgfhdhtr 举报

是财富吗

举报 天堂的kk

对对,是财富!说错了