一间教室,用边长3分米的方砖铺地需要480块.如果改用边长4分米的方砖铺地,需要多少块(用比例解)很急的

黔蟒悠京 1年前 已收到1个回答 举报

铭志CEO 幼苗


反比例
3*3*480=4*4*x
x=3*3*480/(4*4)=270


3