2x加3y等于2 3x减8y等于负2

幽灵黑夜 1年前 已收到3个回答 举报

风雨安然 幼苗


6X+9Y=6 6X+16Y=-4 两式相减 得Y=-10/7 X=22/7 求采纳 求赞 求赞


5

二等zz 幼苗


3x是不是掉了个根号


2

纳拉提 幼苗


x=y=五分之二


0