解方程x=92+1/3x+2/5x

98o98 1年前 已收到3个回答 举报

aaron8275 花朵


解由x=92+1/3x+2/5x
得x=92+5x/15+6x/15
即x=92+11x/15
即4x/15=92
即x/15=23
解得x=345.


10

两面湖水 幼苗


dhgdhhtdbjuf


2

ee胖混子 幼苗



0