做对一题得10分,做错一题4分,不答得0分.陈莉得了88分,她有几题未答?用普通算式,注意不要用方程!

赵立仁 1年前 已收到1个回答 举报

紫陌沙 幼苗


先假设全对,得15×10=150分与实际相差150-88=62分做错1题差10-4=6分不答1题差10-0=10分62=6×2+10×5 即不答的5题,做错的2题,做对15-5-2=8题 或=6×7+10×2 不答2题,做错7题.上面的同学们都不验算下看看的吗?...


10