燕燕同学1min跳了120次,每次跳起的高的为4cm,若它的质量为50kg,则他跳一次做的功为,功率为

郁闷小车 1年前 已收到2个回答 举报

六色空间 幼苗


楼上的好像不对,应该是一次功的50*10(或者用9.8,为方便计算,我用10)*0.04=20J
功率20*120/60=40W


2

nssgd 幼苗


一次功的50*0。04=2J
功率2*120*60=14400W


0