有一个边长5米的正方形花坛,在四周铺1米宽的甬道,甬道的面积是多少平方米,怎么列式

做客遗精咋办 1年前 已收到18个回答 举报

弹弓王 幼苗


1年前 追问

5

举报 弹弓王

不好意看 错题了

chuengman 花朵


24


2

lj101 幼苗


(5+2)²-5²=24㎡


2

xj_320 幼苗


1X(5+1)X4=24


2

飘渺翔龙 幼苗


(5+1)²-5²


2

孤独飞鸟 幼苗


(5+1)x(5+1)-5x5=11平方米


2

xianruideng 幼苗


1乘5程2得10 5加2乘1乘2得14 14加10得24


2

tt吃饼干 幼苗


先自己把图画出来


2

**也ee 幼苗


甬道的面积是=(5+2)^2-5^2=49-25=24平方米.
说明:^2是平方的意思.


1

maggei01 幼苗


5x4除1一1x1X4


1

朵朵朵珐 幼苗


(5+1)²-5²=11


1

幸福只有自己知道 幼苗


4x5x1+4x1x1=24平方米


1

五弦吉他 幼苗


面积是28平方米


1

zkinfo2686 幼苗


1✘5✘4=20


1

好像才起飞 幼苗


(5+1)(5+1)-5×5=11


0

相约天堂 幼苗


你这么叼。你爸妈知道吗


0

大唐子 幼苗


(5+2)²-5²=24


0

zoecheung 幼苗


1*5*4=20(平米)


0