(a-b)的十次方除以(b-a)的三次方

(a-b)的十次方除以(b-a)的三次方
如题~
机械人生 1年前 已收到3个回答 举报

ankar11 幼苗


(b-a)^7


4

wxf2006 花朵


(a-b)^10÷(b-a)^3
=(b-a)^10÷(b-a)^3
=(b-a)^(10-3)
=(b-a)^7


3

在虚无缥缈 幼苗


(a-b)^10/[-(a-b)^3]
=-(a-b)^7
=(b-a)^7


1