化简(a-b)的五次方除以(b-a)的三次方

化简(a-b)的五次方除以(b-a)的三次方
像这样的题应该怎么化简
inouno 1年前 已收到4个回答 举报

春雨中的天使 幼苗


(a-b)的五次方除以(b-a)的三次方 =(a-b)^5/-(a-b)^3=-(a-b)^2


6

了空08 幼苗


-(a-b)的平方


4

kricker 幼苗


负的(a-b)的平方


4

okg2910 幼苗


奇数次方,换位后正负号不变,结果为(A-B)的二次方


3